Präsidium des Internationalen Bodensee-Club e.V.


Portrait Josef BieriPräsident
Josef Bieri
Weinbergstraße 24
CH-8280 Kreuzlingen
Fon: 0041(0)71-67 26 701
Fax: 0041(0)71-67 01 654
e-mail: j.bieri@tele-net.ch

Portrait vakantVizepräsidentin
 
 
 
 
 
 

Dr. Rolf EichlerVizepräsident
Dr. Rolf Eichler
Kamorstraße 2a
D-78464 Konstanz
Fon: 0049(0)7531-456551
e-mail: rolf.eichler@uni-konstanz.de
 

Portrait Paula Trepulka M.A.Schriftführerin
Paula Trepulka M.A.
Lindauer Str.32
D-78464 Konstanz
Fon: 0049(0)7531/33470
e-mail: ptrepulka@web.de
 

Portrait vakantSchatzmeister
Joachim Köhler
Gottlieber Str. 10
78462 Konstanz
Fon: 0049(0)7531/27655

e-mail: joachimkarl.koehler@arcor.de
 

 

Vorsitzende der Regionalclubs


Konstanz Regionalclub Westlicher Bodensee

Portrait Paula Trepulka M.A.Paula Trepulka M.A.
Lindauer Str.32
D-78464 Konstanz
Fon: 0049(0)7531/33470
e-mail: ptrepulka@web.de
Internetseite: www.ibc-konstanz.de
 

Überlingen Regionalclub Nördlicher Bodensee

Portrait Dr.Kornelius OttoDr. Kornelius Otto
Lupinenweg 13
D-88662 Überlingen
Fon & Fax: 0049(0)7751-2764
Geschäft: 07731-907 409
e-mail: kornelius-otto@web.de
Internetseite: www.ibc-ueberlingen.de

Bregenz-Vorarlberg Regionalclub Östlicher Bodensee

Portrait Klara MotterKlara Motter
Poststraße 8
A–6971 Hard
Fon: 0043(0)5574-76110
Fax: 0043(0)5574-6523
e-mail: klara.motter@aon.at
 

Thurgau-St.Gallen Regionalclub Südlicher Bodensee

vakant 
 
 
 
 
 

 

 


Bildende Kunst

Portrait Christian TrepulkaChristian Trepulka M.A.
Kaltentaler Str. 8
D-70563 Stuttgart
Fon: 0049(0)-711-2209114
e-mail: trepulka@arcor.de
 
 

Musik

Portrait Eckart MankeEckart Manke
Salmannsweilergasse 11
D-78462 Konstanz
Fon: 0049(0)7531-455745
e-mail: Eckart.Manke@gmx.de
 
 

Literatur

Portrait Chris Inken Soppa Chris Inken Soppa
Hindenburgstr. 16
D-78467 Konstanz
Fon: 0049(0)
e-mail: cisoppa@daad-alumni.de
 
 

Portrait Dr. Franz SchwarzbauerDr. Franz Schwarzbauer
Kirchstr. 16
D-88212 Ravensburg
Fon: 0049(0)751-354 414 4
Fax: 0049(0)751-821 65
e-mail: franz.schwarzbauer@ravensburg.de
 

Wissenschaft

vakant 
 
 
 
 
 
 

 

Beisitzer


Portrait Christian ScheelChristian Scheel
Fischerweg 6
D-78354 Sipplingen
e-mail: Ch.Scheel@t-online.de
 
 
 

vakant 
 
 
 
 
 
 

 

Ehrenpräsidenten


Portrait Dr. Horst EickmeyerDr. Horst Eickmeyer
Seestraße 7
D-78464 Konstanz
Fon: 0049(0)7531-955 053
Fax: 0049(0)7531-955 054
e-mail: horst.eickmeyer@t-online.de
 

Portrait Ernst MühlemannErnst Mühlemann †
 
 
 
 
 
 

Portrait Haro Eden Dr.Haro Eden
Fon: 0049(0)7531-282 10-12 (dienstl.) – 54729 privat
Fax. 0049(0)7531-282-10-10